Noticias

ADMISIÓN 2019 – MATRÍCULA 2019

Con absoluta normalidad , en el mes de julio, dimos curso al proceso Matrícula  2019 en nuestro Colegio.
Este proceso  incluyó a nivel Pre Kínder, con 140 matriculados, de acuerdo a al total de vacantes disponibles, y nivel Kínder, con 10 matrículas disponibles para cada uno de nuestros cursos   año 2019.
El resto de los niveles entra en proceso de inscripción (de  1° Básico a 6° Básico), a través de nuestra página web. este proceso NO constituye matrícula.
Las vacantes recién se conocerán cuando finalice el proceso normal de matrícula 2019 de nuestros actuales estudiantes.
A continuación la nómina de alumnos que integrarán nuestros Pre Kínder 2019″.

PRE KINDER  A   2019

NOMBRE DEL ALUMNO(A) RUT
1 Aburto salinas Maximiliano Joao 24622329-7
2 Antipil Méndez Sergio Esteban 24881185-4
3 Bravo Silva Estefanía Anaís 24795475-9
4 Brito Gajardo Vicente Alonso 24938507-7
5 Brito Vilches Isidora Florencia 24928648-6
6 Brown Lueiza Lizzie Ignacia 24599050-2
7 Castillo Soto Agustín Tomás Ariel 24934514-8
8 Colicheo Antimán Dhanae Almendra 24632406-9
9 Contreras Gutiérrez Felipe Hernán 24690924-5
10 Contreras Macías Tamara Anaís 24879153-5
11 Contreras Maltrain Lucero Esmeralda Margarita 24736791-8
12 Fierro Araya Cristóbal Alonso 24921484-1
13 Flores Bustos Matías Israel 24976264-6
14 Fuentes Andaur Felipe Emiliano 24819394-8
15 González Tapia Alondra Anaís 24805615-0
16 Jiménez Isla Pascal Isidora 24681101-6
17 Martínez Pizarro benjamín Enrique 24884644-5
18 Mendoza Díaz Sofía Morelia 24816583-9
19 Oliva Henríquez Martín Ismael 24618255-8
20 Órdenes Gómez Máximo Omar 24813917-K
21 Ortiz Ávila Daniel Ignacio 24769840-K
22 Palacios Antinao Matías Alexander 24756584-1
23 Palacios Ruiz Emily Trinidad 24735312-7
24 Pavez Gallardo Rouse Guliana 24709862-3
25 Pérez Wike Mateo salvador 24942212-6
26 Pezoa Meneses Darling Colomba 24775746-5
27 Retamal cabeza Meybi Alondra Dyanira 24603686-1
28 Rojas Edwards Bradley 24663318-5
29 Sánchez Arce Vicente Javier 24605860-1
30 Sierra Molina Daynara Constanza 24723219-2
31 Torres Poo Giovanni Alexandre 24726201-6
32 Vásquez Roa Sofía Antonella 24585979-1
33 Venegas Pérez Isidora Evangeline 24637142-3
34 Villanueva Rodríguez Martín Ignacio 24747905-8
35 Zamorano Maldonado Amanda Antonia 24796659-5

 

PRE KINDER  B   2019

NOMBRE DEL ALUMNO(A) RUT
1 Antinao Vidal Antonella Millaray 24933393-K
2 Barrientos Henríquez Trinidad Soledad 24604676-K
3 Barros Romero David Ignacio 24172604-K
4 Clavero Ceballos Samantha Dominique 24891354-1
5 Contreras Ulloa Esteban Andrés 24671279-4
6 Compayante Espinoza Gabriel Ignacio 24604779-0
7 Croqui Suárez Demian Philip 24689600-3
8 Fabres Arias Hilda Francisca 24627228-K
9 Farías  Guzmán Sara Belén 24689600-3
10 Figueroa Abarca Thomas Alfonso Maximiliano 24604128-8
11 Fuentes Padilla Martín Josué 24850589-3
12 Godoy Latorre Ihan Amaro 24675448-9
13 González Muñoz Alicia Magdalena 24892536-1
14 González Saavedra Martín Alonzo 24683337-0
15 Huechaqueo Soto Antonella Abigail 24812699-K
16 López López Madeleine Eugenia 24824956-0
17 Luna Cinto Valentina Ignacia 24842677-2
18 Mansilla Gutiérrez Nicolás Salvador 24798771-1
19 Muñoz Marchant Renata Érika 24706807-4
20 Muñoz Salinas Iván Alejandro 24746875-7
21 Núñez Mendoza Valentina Javiera 24824956-0
22 Oliveros Fuentelzar Liam Daniel 24817697-0
23 Plaza Riquelme Eileen Siboney 24938645-6
24 Ponce Meléndez Claudio Germán 24800296-4
25 Prado López Josefa Ignacia 24627837-7
26 Reyes Núñez Ezequiel Isaac 24913217-9
27 Rivera Luna Rafaella Emilia 24678404-3
28 Rojas Canio Jorge Hernán 24771263-1
29 Saldías Martínez Agustín Alonso 24650412-1
30 Salinas Adasme Fabián Agustín 24676215-5
31 Soto Améstica  Colomba Ignacia 24664943-K
32 Torres Morales Catalina Ignacia 24622822-1
33 Urra Ramos Thais Dareis 24764508-K
34 Venegas Díaz Sofía Ignacia 24928494-7
35 Vergara Magra Aaron Héctor Eduardo 24754156-K

 

PRE KINDER  C   2019

NOMBRE DEL ALUMNO(A) RUT
1 Abarca Romero Nathalia Monserrat 24723464-0
2 Acevedo Navarrete Paskal Antonia 24674820-9
3 Bahamondes Cortés Amaya Leonor 24831974-7
4 Barra Bizama Greys Saray Alejandra 24595732-7
5 Becerra Leal Sofía Dominique 24700737-7
6 Canto Bustos Alice Emilia 24883981-3
7 Chamorro Pavez Agustín Andrés 24892939-1
8 Espina Sereño Diego Ignacio 24618086-5
9 Gamboa Cinto Dominick Monserrat 24904736-8
10 Gatica Navarrete Miley Antonella 24780093-K
11 González Barrios Agustín Aaron 24684360-0
12 González Escobar Thomas Alexis 24718483-k
13 Gutiérrez Valenzuela Josué Antonio 24825882-9
14 Huala López Antonio Abraham 24693716-8
15 Jiménez Candia Lissette Carolina 24756176-5
16 Lagos Salazar Fernando Miguel 24938410-0
17 Maturana Aravena Matías Alejandro 24850041-7
18 Millache Candia Matías Salvador 24739989-5
19 Miranda Reyes Isidora Pascal 24686050-5
20 Mogollón Lozada Celines Daniela 24784680-8
21 Montecinos Catalán  Stiven Claudio Antonio 24831845-7
22 Mora Roa Paula Valentina 24610145-0
23 Moya Albornoz Alejandro Andrés 24751342-6
24 Muñoz Calderón Ricardo Ignacio 24665359-3
25 Muñoz Peña Pascale Florencia 24632742-4
26 Navarrete Manríquez Constanza Estefanía 24886451-6
27 Nazal Espinoza Aidana Sofía 24718327-2
28 Palma Díaz Florencia Valentina 24931794-2
29 Peña Ancamilla Vicente Javier 24614630-6
30 Ramírez Sáez Isaac Eliezer 24915631-0
31 Rojas Palma Gloria Belén 24785478-9
32 Román Muñoz Mariana  Lisveth 24806770-5
33 Salazar Cubillos Monserrat Belén 24831594-6
34 Silva Caba Benjamín 24664762-3
35 Soto  Núñez Liam Ismael 24695047-4

 

PRE KINDER  D   2019

NOMBRE DEL ALUMNO(A) RUT
1 Barra Silva Francisca Ignacia 24810978-5
2 Barría Sepúlveda Martín Ignacio 24628086-K
3 Calisto  Ortega Sofía Emilia 24788761-K
4 Campos Contreras Thalía Rousmery 24888221-2
5 Cardoza Catrilao Javiera Ayelén 24900278-K
6 Cuevas Ponce Rocío Ignacia 24930437-9
7 Erices vega Taira Belén 24743241-8
8 Estrada Olguín Dayla Antonia 24651119-5
9 Faúndez Barrera Antonella Matilde 24720046-0
10 Godoy Díaz Johan Marcelo Alfonso 24635115-5
11 González Villanueva Lucas Javier 24778316-4
12 Herrera Olguín Mateo Israel 24923200-9
13 Lagos Merino Juan Daniel 24745611-2
14 Leuman Cárdenas Gustavo Ernesto 24809816-3
15 Lira Torres Benjamín Alonso 24694419-9
16 Márquez Espinoza Alaina Antonella 24718019-2
17 Méndez Soto William Ermmett 24892864-6
18 Mendoza Sanhueza Sabrina Polett 24626477-5
19 Muñoz Navarrete Antonia Zenais 24932387-K
20 Muñoz Saenz Monserratt Ignacia Antonia 24702745-9
21 Nahuelfil Pérez Ian Gaspar 24745405-5
22 Navarro Valdés Mateo Abraham 24775707-4
23 Núñez Gajardo Ignacia Antonia 24626432-5
24 Ortega Manríquez Fabián Matías 24611315-7
25 Padilla Tapia Ians Ignacio 24820132-0
26 Paredes Duarte Esai Antonio 24787370-8
27 Pinto Bucarey Sophía Antonia 24830383-2
28 Riquelme Carrasco Estephanía Belén 24718019-2
29 Rojas Escobar Francisca Guiliana 24893090-k
30 Rojas Vernal Vanessa Ignacia 24780168-5
31 Sanfurgo lagos Vicente Iñaki 24696888-8
32 Santibáñez Zúñiga Sofía Scarlett 24822228-K
33 Tapia Véliz Emilia Ignacia 24794707-8
34 Valderrama Bucarey Agustín Alonso 24625587-3
35 Valenzuela Silva Agustín Alfonso 24598469-K

 KINDER 2019 

        Nombre Rut
BAEZ VASQUEZ EVOLET PASCAL 24438962-7
CABEZAS MELILLAN BENJAMÌN DANIEL 24360232-7
CALCUMIL SILVA DAVID AGUSTÍN 24391149-4
CASTILLO PADILLA ANTONELLA PAZ 24529457-3
CATRINAO VIDAL ANTHONY BRAYAN 24462060-4
CERDA ÀVILA JOHAN ALEXANDER 24540810-2
CORIA QUIÑONES MAYRA ANAÌS 24482936-8
COSME JARA ESTEPHANNY CHANNELL 24444108-4
FLORES ROMÀN ESTÈFANO AGUSTÍN 24573623-1
FLORES HERNÁNDEZ RENATO IGNACIO 24425450-0
GARCÌA ALBORNOZ ISAÌAS ISRAEL 24481083-7
GARRIDO BUSTAMANTE MARIEL GABRIELA 24474197-5
GODOY BRAVO ANTONIA NOEMI 24543369-7
GUTIERREZ VALLEJOS JOAQUIN RENATO 24466914-K
HERNÁNDEZ AVALOS IGNACIA ANTONIA 24482180-4
HERRERA HENRÍQUEZ DAMARIS ABIGAIL 24330524-1
IBACACHE NÙÑEZ EXEQUIEL ANTONIO 24359997-0
IMIL AHUMADA MATÍAS IGNACIO 24253685-1
LATORRE CANDIA PÌA ANABELLA 24452030-8
MATELUNA CONTRERAS ISIDORA VIKTORIA 24250370-8
MORALES CARVALLO AÍDA DE LOS ÁNGELES 24544695-0
NAVARRETE SERRANO JAVIER IGNACIO 24484878-8
OLIVEROS MÉNDEZ AMANDA GABRIELA ISIDORA 24314428-0
OURCILLEON FERRADA JAVIERA ANTONIA 24404441-7
PADILLA DÍAZ DIEGO BENJAMÍN ALEJANDRO 24280695-6
RAMOS ZÙÑIGA GONZALO LEÒN 24328773-1
REYES PÉREZ DAVID IGNACIO 24446554-4
REYES GAJARDO DIEGO ISRAEL 24351719-2
RODRÍGUEZ NÚÑEZ ISIDORA PASCAL 24241623-6
ROJAS SALGADO MATILDE IGNACIA 24357782-9
SALAZAR ORELLANA EDITH ANTONELLA ELIANA 24329674-9
SEPÙLVEDA TELLO MAITE PAULETT 24355368-7
SOTO MENDOZA SIMÓN ALEXANDER 24362536-k
TRUJILLO SALAZAR PASCAL ANDREA 24584747-5
VENEGAS RIQUELME MONSERRAT PASSCAL 24495715-3
VERGARA CÀCERES DYLAN ANTONIO ALEJANDRO 24453466-K
VERGARA GARCÌA BENJAMÌN JAHEM 24426088-8